какой linux поставить??

Что угодно, кроме мата и нарушения законодательства РФ

Re: какой linux поставить??

Сообщение Akros » 05 июл 2017, 20:01

спасибо
Akros
Молчаливый гость
Молчаливый гость

Автор темы
Стаж: 1 год 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раз.

Спонсор

Спонсор

Сообщение Akros » 05 июл 2017, 20:06

freeuser писал(а):

Я бы не стал пока экспериментировать, еще раз с этим минтом) viewtopic.php?f=110&t=1120 Ставьте Убунту, и всё будет нормально. )

мне отзывы не нравятся о ней, особенно о последних версиях
Akros
Молчаливый гость
Молчаливый гость

Автор темы
Стаж: 1 год 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ALEXX » 05 июл 2017, 21:58

ChubaDuba писал(а):

ALEXX писал(а):

Deepin очень не советую.

А что с ним не так? Судя по отзывам дистрибутив стал вполне юзабельным. Сам не пробовал, ничего плохого сказать не могу.

Я ставил пару раз ( на железо ) Вроде все норм.... Но постоянно какие то "зависоны".. В oбщем не комфортно мне показалось. Ходя DE очень дружелюбно, похожа на Mac OS X
ALEXX
Администратор
Администратор

Фото: 35
Стаж: 3 года 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 337 раз.

Сообщение vovan » 16 окт 2017, 23:22

Я бы тоже посоветовал для начала поставить Mint. Сам начинающий. Mint всё-таки более дружелюбный, чем Debian (в Debian-e нужно после установки настраивать - отключать обновления с диска(по умолчанию при попытке обновить пишет "Вставте диск"), не работает sudo, настраивать сглаживание шрифтов и дофига ещё - мне в падлу, хотя для интереса ставил пару раз с разным DE и настраивал). Deepin на любителя - экзотика, по сравнению с Виндой, раскладку вроде бы сделали. Если начнете с Дебианоподобных (apt-get), то потом может не понравиться и не захочется переучиваться на другие (где другие команды для установки - dnf, pacman и т.д) - мне не хочется (эт молодым есть время начинать). Определитесь и с рабочим окружением под свое железо (xfce, mate, cinnamon, kde, gnome 3). Вобщем как-то так.
vovan
Разговорчивый гость
Разговорчивый гость

Фото: 121
Стаж: 2 года 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Вернуться в Флудилка