Обычный режим
Установка и настройка программ в Debian
Правила форума
Ответить

Re: Создание пула zfs raidz в qemu-kvm

25 май 2015, 05:49

Sunderland93 писал(а):
tupoll писал(а):И если уж пытаться стабильно работать с ней на дебиан ядро freebsd только спасёт от проблем, dos fdisk следует забыть совсем.

Не думаю что бсдяшное ядро панацея. Тем более в дэбе, где его поддерживает полтора человека.

Если говорить о стабильности работы модуля zfs а не о непонятных шутках-лозунгах,то думать все-таки прийдется :)

25 май 2015, 06:21

Я конечно не пользовался ZFSonLinux, но мне слабо верится что один и тот же модуль будет по-разному работать в разных дистрах. Ядро-то одно. А если брать за основу BSD - то ИМХО и ставить нужно BSD, а не городить гибриды.

25 май 2015, 06:48

Sunderland93 писал(а):Я конечно не пользовался ZFSonLinux, но мне слабо верится что один и тот же модуль будет по-разному работать в разных дистрах. Ядро-то одно. А если брать за основу BSD - то ИМХО и ставить нужно BSD, а не городить гибриды.

Я это знаю точно-по разному ведет себя,ядро как известно каждый дистр лепит под себя и не всегда удачно.И если модуль подгружать не имея прослойки солярис в ведре нечего даже браться за это.Поддержки в дебиан просто нет.

25 май 2015, 16:51

Ну, я так и знала, как только взойдет солнце над Владивостоком, от моей лабораторной
работы камня на камне не останется! :D А я уже почти подружилась с zfs :(
Ответить